Subasta 0025M, Lote # 311
San Antonio de Padua. Siglo XIX. Talla en madera policromada, con ojos de vidrio. Con nimbo elaborado en plata baja. Decorado con esmalte dorado; esgrafiados y bajorrelieves con motivos orgánicos. Con base de madera. Detalles de conservación y faltantes. Escultura: 32.5 de altura. Base: 12 x 15 x 12 cm Estimado $4,000-7,000